+7 (812) 740-10-96Санкт-Петербург

+7 (495) 640-53-69Москва

8 (804) 333-94-10

(бесплатный по России)

sales@rosarm.su

пн.-пт.: с 9.00 до 18.00

sales@rosarm.su

пн.-пт.: с 9.00 до 18.00

+7 (812) 740-10-96Санкт-Петербург

+7 (495) 640-53-69Москва

  8 (804) 333-94-10(бесплатный по России)

Развитие современного производства арматурных отливок в России

Фактически в каждом технологическом процессе бывает потребность в измерении потоков. Используя ту или иную измерительную арматуру, результат может быть разным с каждым новым измерением, поскольку эти условия зависят от многих факторов: как от самой переправляемой рабочей среды, так и от её свойств (температура, вязкость, наличие газовых частиц и т.д). В связи с этим, устройства для измерения расходов в потоках должны отвечать следующим параметрам:
- показания используемого прибора должны быть точными вне зависимости от условий измерения;
- все особо чувствительные детали прибора должны быть износостойкими и должны обеспечивать простоту, а также экономичность в использовании;
- при непрямых замерах должна иметься возможность быстро и оперативно производить все дополнительные вычисления.

Для того, чтобы добиться соответствия по всем данным параметрам, в современных расходомерах применяются разные технологии, которые позволяют выбрать измерительную арматуру для различных условий.

Виды расходомеров

Для малых расходов жидкости и газа используется самый простой и дешёвый поплавковый расходомер, называемый ещё ротаметром. Применяются они в вертикальных трубопроводах, а точность измерений такими расходомерами составляет +/- 1%. Для их изготовления подбираются материалы, устойчивые к всевозможным химическим воздействиям, в связи с этим элементы данных приборов крайне износоустойчивы и не подвергаются загрязнению. Объясняется это тем, что они перемещаются вместе с замеряемой рабочей средой, меняя вместе с ней и температуру, и прочие свойства. Ротаметры снабжают датчиком, который тонко реагирует на положение поплавка. Ротаметры неэффективны в работе с высокими температурами и давлением, также их нельзя применять в горизонтальных трубопроводах.

Более функциональными считаются турбинные и лопастные расходомеры, так как их пружинные механизмы не подвержены притяжению и способны выдерживать очень высокое давление. Однако и эти виды расходомеров имеют небольшой ряд существенных недостатков: им нужна индивидуальная градуировка, а также и точность их измерений сильно зависит от плотности рабочей среды.

Шестерёнчатые расходомеры часто используются в производстве полимеров и горюче-смазочных материалов. Они известны удивительной точностью измерений потоков среды с большими плотностями и высокой температурой. Единственным же недостатком этих приборов является шум, издаваемый во время работы. Компания «ЮБС-АРМ», предлагает вам ротаметры всех типов, которые прекрасно подойдут для измерений расходов в трубопроводах с невысоким рабочим давлением. У нас вы также всегда сможете приобрести разнообразные балансировочные клапаны, фитинги и оборудование для сварки и пайки пластиковых труб, а также запорную арматуру и изоляцию труб.

Новости

26 Августа 2018

Добро пожаловать на новый официальный сайт компании «ЮБС-АРМ»

Мы сделали новый сайт в формате интернет магазина и считаем, что это поможет нашим клиентам более оперативно осуществлять поиск и закупки продукции.

25 Августа 2018

В продажу поступили пневматические приводы (пневмоприводы) производства компании VANTA

Пневмоприводы VANTA обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогами, это высокое качество и доступная цена, также большинство моделей пневмоприводов есть в наличии.

23 Августа 2018

Компания ЮБС-АРМ представляет трубопроводную арматуру торговой марки VANTA

Продукция заслужила высокую оценку потребителей за её неизменно высокое качество при доступных ценах.

22 Августа 2018

В продажу поступили шаровые краны производства компании Temper для жидких и газообразных сред

Данные шаровые краны отличает высокое качество и доступная цена. Номенклатура от 15 до 500мм, рабочая температура от -60°С до +200°С, давление до 4,0МПа.

20 Августа 2018

В продажу поступили электроприводы производства предприятия «ГЗ-Электропривод»

Электроприводы ГЗ сочетают в себе высокое качества продукции и доступные цены по сравнению с зарубежными аналогами.

24 Сентября 2010

Представляем вашему вниманию новую товарную позицию каталога

В продажу поступили теплоносители и низкозамерзающие Суперконцентраты «Экотерм» - уникальные жидкости для систем отопления.

22 Сентября 2010

В продажу поступили краны шаровые под приварку

Компания ЮБС-АРМ представляет вниманию посетителей сайта поступившие в продажу краны шаровые под приварку – цельносварные шаровые краны.